Директор

ТютченкоЮ 

Тютченко Юлия Борисовна


Приемные дни:
Среда с 14.30 до 16.00 часов
Пятница с 9.00 до 12.00 часов

Задать вопрос директору

УЧРЕДИТЕЛЬ

Учредителем  МАОУ  "Гимназия №82" является городской округ город Уфа Республики Башкортостан в лице Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

    Адрес учредителя: 450098 г. Уфа, пр. Октября, 120

   Телефон: (347)290-05-79

   Сайт Администрации ГО г. Уфа: http://ufacity.info/

Бессмертный полк

Besm polk

               vOSH 1

Электронный дневник

Elschool

Обрнадзор РБ

Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ

 Телефон: 8 (347) 251-98-84

Почтовый адрес: 450005, г. Уфа, ул. Цюрупы, 100/102
 

Официальный сайт:

РОС

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

 Обрнадзор РБ по организации дистанционного обучения

89279379424

Отдел образования по Орджоникидзевскому району г.Уфы для ОУ:

8(347)264-71-87

для ДОУ:

8(347)242-36-16

Banner 2024

Большая перемена

 

Bolshay peremena

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сохраняя традиции, устремлены в будущее…

28 января в Гимназии № 82 состоялась торжественная церемония открытия класса Уфимского государственного нефтяного технического университета. «Наше взаимодействие с гимназией – это не просто класс, а целая система довузовской подготовки, в том числе и с использованием наших корпусов и лабораторий. Сегодняшнее торжественное мероприятие – это не начало пути. Мы уже давно плодотворно работаем, проводим много совместных мероприятий. Однако сегодня стартует новый этап нашего сотрудничества. Мы действительно заинтересованы в том, чтобы в наш университет приходили подготовленные ребята. Вуз уделяет большое внимание качеству образования – это наше конкурентное преимущество. Уфимский нефтяной не только дает профессиональные знания, но и готовит ребят к будущей жизни, обеспечивает их дальнейшее трудоустройство», – отметил в своем приветственном слове ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин. Со словами приветствия и поздравлениями также выступили: депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Бугера, первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района ГО город Уфа по гуманитарным и социальным вопросам Эмиль Фахриев. Церемония открытия класса УГНТУ прошла в праздничной атмосфере. Благодарственными письмами Министерства высшего образования и науки Республики Башкортостан были отмечены студенты и аспиранты архитектурно-строительного института УГНТУ – именно они разработали и воплотили в жизнь дизайн нового класса. Перед школьниками выступили почетные выпускники Гимназии № 82 и Уфимского нефтяного института – Назир Тляшев и Олег Макаренко. Они рассказали ребятам о своих школьных и студенческих годах, тепло вспомнили своих преподавателей. В завершение торжественного мероприятия учащиеся 10 «А» класса представили гостям созданный своими силами замечательный фильм, в котором рассказали об учебе в гимназии, о своих знаниях в нефтегазовой отрасли и о стремлении поступить в Уфимский нефтяной университет.

IMG 20200128 WA0016

 

28 января в  МБОУ «Гимназии № 82» состоялась торжественная церемония открытия класса Уфимского государственного нефтяного технического университета. К этому событию ребята  готовились с воодушевлением. Гимназисты ждали встречи с почетными гостями. Символичным было то, что многие из них являются выпускниками нашей гимназии и пришли в стены родной школы с особым чувством.

Почетных гостей встречали администрация гимназии, отряд мажореток , юный саксофонист Тришин Семен и ученики 9, 11 классов со своими классными руководителями. 

Торжественная церемония прошла в холле гимназии. Директор  МБОУ «Гимназия № 82» Тютчено Ю.Б. поприветствовала почетных гостей и рассказала о давнем союзе с УГНТУ. Она отметила, что гимназия является  «кузницей кадров» для нефтяного университета. Многие выпускники нашей школы не только оканчивают Университет, но и остаются работать преподавателями на кафедрах УГНТУ. Близость расположения гимназии к университету только способствует укреплению этих связей. Ребята являются частыми гостями музея УГНТУ, посещают технопарк, участвуют в научных конференциях, мероприятиях  и олимпиадах, которые организовывает университет. 

«Наше взаимодействие с гимназией – это не просто класс, а целая система довузовской подготовки, в том числе и с использованием наших корпусов и лабораторий. Сегодняшнее торжественное мероприятие – это не начало пути. Мы уже давно плодотворно работаем, проводим много совместных мероприятий. Однако сегодня стартует новый этап нашего сотрудничества. Мы действительно заинтересованы в том, чтобы в наш университет приходили подготовленные ребята. Вуз уделяет большое внимание качеству образования – это наше конкурентное преимущество. Уфимский нефтяной не только дает профессиональные знания, но и готовит студентов к будущей жизни, обеспечивает их дальнейшее трудоустройство», – отметил в своем приветственном слове ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин. Со словами приветствия и поздравлениями также выступили: депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Бугера, первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района ГО город Уфа по гуманитарным и социальным вопросам Эмиль Фахриев. 

IMG 20200128 WA0022     IMG 20200128 WA0023

Церемония открытия класса УГНТУ плавно была перенесена в  новый кабинет химии, который был оформлен и отремонтирован силами студентов УГНТУ.

 Благодарственными письмами Министерства высшего образования и науки Республики Башкортостан были отмечены студенты и аспиранты архитектурно-строительного института УГНТУ – именно они разработали и воплотили в жизнь дизайн нового класса. В уютном кабинете перед  учениками выступили почетные выпускники Гимназии № 82 и Уфимского нефтяного института – Назир Тляшев и Олег Макаренко. Они рассказали ребятам о своих школьных и студенческих годах, тепло вспомнили своих преподавателей. В завершение торжественного мероприятия юные журналисты из актива гимназии представили гостям созданный своими силами замечательный фильм, в котором рассказали об учебе в гимназии, о своих знаниях в нефтегазовой отрасли и о стремлении поступить в Уфимский нефтяной университет. После завершения церемонии открытия Назир Тляшев с большим удовольствием прошел в школьный музей, где  бережно хранится история гимназии со дня ее основания. Он с трепетом рассматривал фотографии педагогов, которые его учили, делился своими воспоминаниями. 

  Олег Макаренко был обрадован встрече со своим классным руководителем Мельниковым Виктором Федоровичем. Ученику и учителю было о чем вспомнить, о ком поговорить.

 «Большое видится на расстоянии»- гласит народная мудрость. Детские и юношеские годы -  важнейшие этапы в становлении личности. Это хорошо понятно выпускникам, которые возвращаются в родную гимназию с радостью и благодарностью к тем людям, которые дали им фундаментальные знания, заложили духовно-нравственные основы для развития личностного роста. Мы надеемся, что новый виток сотрудничества с УГНТУ даст ребятам больше возможностей и перспектив в  выборе правильного жизненного пути.

Гимназия

здан

Муниципальное автономное

общеобразовательное учреждение

"Гимназия №82"

городского округа

город Уфа

Республики Башкортостан

адрес: 450064, г.Уфа,

ул.Ульяновых, д.13, корп.1

Полезные ссылки

 deti1505 irorb gorod 

1класс   Логотип БРО      NOKY

  1. Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан - http://www.ufa-edu.ru/
  2. Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан - http://rcoi02.ru/;
  3. Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации - http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/; тел 292-11-52
  4. Официальный сайт Министерства образования Республики Башкортостан - https://education.bashkortostan.ru/;
  5. Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru;
  6. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - http://window.edu.ru;
  7. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru;
  8. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru.
  9. Интерактивная карта образовательных учреждений - http://www.educationmap.ru/ 
  10. Персональные данные. Дети. - персональныеданные.дети
  11.  Информационный портал Навигатор инклюзивного образования РБ http://inc.rcdo02.ru/

pushkinskaja karta

Народный фронт

zhaloby na shkolnoe pitanie School 13 1 0Gq3S page 0001