Директор

ТютченкоЮ 

Тютченко Юлия Борисовна


Приемные дни:
Среда с 14.30 до 16.00 часов
Пятница с 9.00 до 12.00 часов

Задать вопрос директору

УЧРЕДИТЕЛЬ

Учредителем  МАОУ  "Гимназия №82" является городской округ город Уфа Республики Башкортостан в лице Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

    Адрес учредителя: 450098 г. Уфа, пр. Октября, 120

   Телефон: (347)290-05-79

   Сайт Администрации ГО г. Уфа: http://ufacity.info/

Бессмертный полк

Besm polk

               vOSH 1

Электронный дневник

Elschool

Обрнадзор РБ

Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ

 Телефон: 8 (347) 251-98-84

Почтовый адрес: 450005, г. Уфа, ул. Цюрупы, 100/102
 

Официальный сайт:

РОС

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

 Обрнадзор РБ по организации дистанционного обучения

89279379424

Отдел образования по Орджоникидзевскому району г.Уфы для ОУ:

8(347)264-71-87

для ДОУ:

8(347)242-36-16

Banner 2024

Большая перемена

 

Bolshay peremena

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МЫ УЧИМСЯ

    Дорогие коллеги, любимые гимназисты, уважаемые родители!

От вас поступает очень много вопросов. Мы постарались все их обобщить.

  1. Все уроки будут идти по привычному расписанию - оно опубликовано в нашей Электронной школе https://elschool.ru. Конечно, будут и         изменения в расписании, ведь учителя иногда болеют! Об изменениях вас оперативно будет информировать классный руководитель!
  2. В начале каждого дня занятий состоится встреча с какой-то известной личностью республики. Ссылка на эту встречу будет приходить с     утра, мы сразу будем её вам рассылать. Не опаздывайте: здесь будет всё самое интересное и важное!
  1. Место сбора обучающихся 1-4 классов - электронный дневник и электронная почта (каждому классу всё объяснил классный  руководитель). 
  2. Согласно расписанию класса задание отражается в электронном дневнике учащихся. Здесь учителем будут обозначены задания, которые  можно выполнить в режиме офлайн (не в сети) и онлайн (это тоже объяснит классный руководитель). Также разработан механизм контроля результатов по предметам (вы уже это прочитали выше). Дополнительные материалы для родителей и обучающихся будут отправляться классными руководителями через Электронный журнал (там могут быть пояснения к уроку, ссылки на видеоматериалы). Нашим младшим гимназистам, конечно, потребуется помощь родителей на первых порах! Но у нас точно всё получится! Классный руководитель всё знает и готов помочь по любому вопросу.
  3. Место сбора обучающихся 5-11 классов – Электронный журнал и те платформы, которые были обозначены учителем и на которых все уже  успешно получили логины и пароли. Если учитель назначил онлайн-урок, вы заходите в созданный класс по определённому предмету (в нём будут все разъяснения) и по расписанию учитесь! Если по какому-либо предмету нет онлайн-урока, ищите информацию в Электронном журнале (там могут быть код подключения, ссылки на урок) или смотрите расписание на сайте гимназии. Для того чтобы не запутаться в ссылках, мы сделали расписание с примечаниями, в котором расположены все ссылки на уроки, пометки, как будет проведён урок (онлайн или офлайн) и домашнее задание (если оно, конечно же, будет). Внимательно читайте эту информацию.
  4. Проверьте свой вход в Электронный журнал. Если есть проблемы, обращайтесь к классному руководителю! Он знает ответы на все вопросы и точно поможет! Но делайте это заранее! Все уроки будут проходить в двух форматах: онлайн и офлайн! В расписании на день вы увидите, какие уроки в каком формате сегодня будут проходить.
  5. Онлайн урок - это урок с использованием видеоконференции. В режиме реального времени вы слушаете учителя, выполняете его задания, отвечаете на вопросы, получаете задания на закрепление материала! Для этого урока вам понадобится камера (вполне подойдет встроенная камера компьютера, планшета и даже телефона) и микрофон. Ссылка на этот урок тоже будет в Электрнном журнале или в классных чатах. А откроется ссылка тогда, когда по времени должен будет начаться урок! Не опаздывайте!
  6. Офлайн урок размещается в Электронном журнале и в примечаниях к расписанию! Учитель может предложить различный сценарий урока, в том числе с использованием обучающих роликов, тестов и т.д. Учитель не будет с вами на видеосвязи в данный момент, но точно видит, кто присутствует, что делает, как справляется с заданиями! А вы можете после урока задать вопрос в чатеи прикрепить свой файл с ответами (если такое задание будет у учителя).
  7. В Гимназии есть технические специалисты –Светлана Тагировна, Альфия Зияевна! С ними на связи всегда находятся все педагоги.
  8. Мы, учителя, уже провели совещания в режиме видеоконференцсвязи. Опробовали платформы для уроков! У каждого класса есть своя закрытая группа Вконтактеили WhatsApp,Viber. Здесь классный руководитель будет размещать полезные и нужные материалы для организации досуга. Здесь же будут проводиться опросы, анкетирования. Здесь вы будете общаться друг с другом и классным руководителем, готовиться к внеклассным мероприятиям.
  9. Любой гимназист или родитель гимназиста через классного руководителя сможет записаться на индивидуальную консультацию к психологу гимназии Елене Николаевне Тимошенко (про это будет отдельная информация).
  10. Родительские собрания тоже апробируем в режиме видеоконференций. Не надо бояться!

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Я знаю, сколько труда вы сейчас прикладываете к тому, чтобы качественно организовать образовательный процесс! Вы не ищите оправдания, что нет технических средств, нет опыта и прочее! Вы работаете и учитесь работать в новых условиях! Я благодарю вас!

ДОРОГИЕ РЕБЯТА, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

У нас, конечно же, будут возникать трудности при дистанционном обучении! Но мы их будем оперативно решать! Пожалуйста, помогите нам в этом! Спокойно задавайте свои вопросы на электронную почту гимназии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или на личную почту в Электронном журнале заместителям директора Ибатовой Диане Флюровне (начальная школа), Федяковой Татьяне Алексеевне (5-9 классы), Горбуновой Светлане Александровне (10-11 классы), Михальской Ирине Сергеевне (внеурочная занятость). Никто, кроме нас, не поможет решить наши проблемы, а мы их точно решим вместе с вами! Следите за новостями на сайте гимназии и в группах своих классов! Всем здоровья! Берегите себя!

МЫ ВСЕ УЧИМСЯ

С уважением к труду педагога в таких трудных условиях, 

с надеждой на понимание и поддержку родителей и детей,

с уверенностью в завтрашнем дне,

Юлия Борисовна Тютченко, директор МБОУ"Гимназии №82".

Гимназия

здан

Муниципальное автономное

общеобразовательное учреждение

"Гимназия №82"

городского округа

город Уфа

Республики Башкортостан

адрес: 450064, г.Уфа,

ул.Ульяновых, д.13, корп.1

Полезные ссылки

 deti1505 irorb gorod 

1класс   Логотип БРО      NOKY

  1. Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан - http://www.ufa-edu.ru/
  2. Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан - http://rcoi02.ru/;
  3. Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации - http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/; тел 292-11-52
  4. Официальный сайт Министерства образования Республики Башкортостан - https://education.bashkortostan.ru/;
  5. Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru;
  6. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - http://window.edu.ru;
  7. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru;
  8. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru.
  9. Интерактивная карта образовательных учреждений - http://www.educationmap.ru/ 
  10. Персональные данные. Дети. - персональныеданные.дети
  11.  Информационный портал Навигатор инклюзивного образования РБ http://inc.rcdo02.ru/

pushkinskaja karta

Народный фронт

zhaloby na shkolnoe pitanie School 13 1 0Gq3S page 0001